Встреча в клубе РГО

10 декабря прошла встреча в клубе Русского географического общества. Тема беседы: «Восточный Бастион». В июле 2019 года стартовал первый сезон долгосрочной комплексной экспедиции на острова Курильской гряды «Восточный бастион — Курильская гряда». Данная экспедиция — совместный проект Русского географического общества и Экспедиционного центра Министерства обороны Российской Федерации. В экспедиции участвуют около 100 человек — это представители РГО, экспедиционного центра Минобороны России, курсанты военных вузов и представители отрядов «Юнармии». В течение двух месяцев добровольцы вместе с учёными детально обследовали острова Итуруп и Уруп. Специалисты провели ботанические, вулканологические, геологические исследования. А за шесть лет её участники всесторонне изучат самые восточные острова России. Об этом и многом другом рассказал на встрече руководитель клуба РГО — Игорь Полюдченков.