Выставка Леонида и Елены Феодор

2 августа в залах библиотеки состоялось открытие двух выставок московских художников Леонида и Елены Феодор. Гостей ожидало море ярких красок и необычных форм.

Первая выставка — «Преображение» заслуженного художника России Леонида Феодора. На выставки представлены ассамбляжи и объёмные коллажи Художник представил свой стиль «арт-тектоника», проводя параллели с тектоническими процессами, формированием планеты, глубинным невидимым движением пластов.

Вторая выставка – это живопись Елены Феодор. Цикл работ «Этнодиффузия» живописца, графика, художника-иллюстратора и педагога Елены Феодор посвящен взаимодействию разных этнических культур в эпоху мировой глобализации. На выставке представлены работы, созданные с 2006 года по впечатлениям от путешествий по Италии, Франции и Испании.