Екатерина Островская «Любовь во время пандемии»

Островская, Е. Н. Любовь во время пандемии [Текст]: роман / Е. Н. Островская; худож. С. Курбатов; лит. агент О. Рубис. — М.: Эксмо, 2021. — 320 с.: ил. — (Татьяна Устинова рекомендует).

Известный писатель Виктор Малеев убит точно так же, как один из персонажей его романа. В отличие от следователей, частный детектив Вера Бережная не считает это случайностью и ищет корни преступления в прошлом. Оно у популярного писателя оказывается темным: и «работа» каталой, и приятельство с вором в законе, и громадные карточные долги. А еще выясняется, что романы Малеева написаны совсем другим человеком – так не он ли автор и этого убийства?