Илзе Лиепа. «История мирового балета»

Лиепа, И. История мирового балета [Текст] / Илзе Лиепа. — Москва : Издательство АСТ, 2021. — 351, [1] с. + 16 л. фото. — (Большой балет).

«Истории мирового балета» — новая книга Илзе Лиепа — балерины, артистки театра и кино, председателя президиума Благотворительного фонда «Илзе Лиепа».

«Мне бы очень хотелось открыть балет в его многообразии как можно большему количеству читателей, зрителей, учеников. Ведь балет — это еще и наше национальное достояние. А мир балета живет и развивается вместе с выдающимися личностями: балеринами, танцовщиками, хореографами. Поражает воображение замечательными спектаклями, некоторые из которых перешагивают через столетия и не перестают волновать зрителя!»