Клуб коллекционеров Посада

Эта встреча, была интересна, наверное, прежде всего своим разнообразием не только коллекционного материала, направлений коллекционирования, но и новыми интересными людьми, пришедшими на сегодняшнюю встречу. Например, сегодня впервые к нам на встречу заглянули известные в нашем городе антикварщик — Юрий Хакимович Желялетдинов и коллекционер старинных стеклянных бутылок и пробок Татьяна Петрова, которые еще больше оживили и без того активное общение и обсуждение новостей, у собравшихся коллекционеров.

Мы рады, что в последнее время к нам часто стали приходить коллекционеры минералов и палеонтологических находок. Их очень полюбили гости нашего клуба, которые каждый раз с большим интересом рассматривают принесенные ими экспонаты и задают вопросы.

Как всегда, у Юрия можно было приобрести последние нумизматические новинки или боны, некоторые из которых были выпущены совершенно ограниченным тиражом. У Алексея Фотина всегда можно подобрать к себе в коллекцию что-то редкое и интересное — из монет периода Российской империи.

У коллекционеров Геннадия Афонченко и Сергея Рогова можно приобрести редкие значки различных направлений или загорские книги и открытки.

Всего, что можно было увидеть на сегодняшней встрече наверное нельзя и перечислить: иностранные и Российские монеты и боны разных периодов, жетоны, проездные билеты, календарики, открытки, значки, солдатики, модели и целые модельные панорамы, минералы, окаменелости, книги и брошюры, виниловые пластинки, часы, целые наборы нумизматической атрибутики и многое другое.

А еще, коллекционеры не забыли о сегодняшнем Дне памяти — Василия Васильевича Розанова — философа, писателя и НУМИЗМАТА, в честь которого названа библиотека в которой мы и стали проводить свои регулярные клубные встречи. Коллекционеры с теплом процитировали некоторые известные высказывания писателя-коллекционера о нумизматике и вспомнили некоторые подробности из его жизни, имеющие отношение к его хобби.

Сразу после основной части встречи коллекционеры посетили с гостевым визитом «Музей брендов, истории и дизайна упаковки».
Это музей, в котором представлена упаковка известных кондитерских, парфюмерных, продовольственных и других компаний XIX и XX века, яркие примеры маркетинга, рекламы, а также предметы уникального художественного дизайна.

В конце посещения музея, экскурсоводом специально для коллекционеров, даже был организован мастер-класс по упаковке конфет. Все участники встречи остались очень довольны. Теплая и дружеская атмосфера музея произвела на коллекционеров очень положительное впечатление!

текст и фото ©https://vk.com/nymizmat_sp