Королева, А. Пора в школу

Королева, А. Пора в школу [Текст]: самоучитель для родителей / Королёва Анна. — Ростов-на-Дону: Феникс; М.: Суфлер, 2013. — 256 с.: ил. — (Мир вашего ребенка).
Эта книга может стать путеводителем по городу детства и маршрутной картой в школьных лабиринтах. Дети — существа спонтанные, меняющиеся, импульсивные, а родители степенные, ответственные и контролирующие. Естественное состояние детей — познание мира, озорство, непослушание. Зрелое поведение родителей — направление, защита, воспитание. Далеко не всегда желания детей и взрослых совпадают. Начало школьного обучения зачастую заостряет существовавшие ранее трудности. Книга подскажет, как в экстремальных условиях начала школьного обучения справляться с такими типичными школьными сложностями, как домашнее задание, оценки, нежелание учиться. Даст практические рекомендации для успешной школьной адаптации всей семьи.