Марина Мелия «Отстаньте от ребенка!»

Мелия, М. Отстаньте от ребенка! [Текст]: простые правила мудрых родителей / М. Мелия; ред. Л. Самохина. — 2-е изд. доп. — М.: Эксмо — Бомбора, 2021. — 272 с.: ил.

Книга для ответственных родителей, мгновенно ставшая бестселлером, – теперь с новыми главами!

Мы все хотим вырастить детей успешными, самостоятельными, счастливыми.

И поэтому активно организуем их жизнь, контролируем поведение, постоянно одергиваем и корректируем. Но наши усилия повлиять на другого человека, прямо воздействуя на него, почти бесполезны.

Марина Мелия – психолог с сорокалетним стажем практической работы – предлагает более эффективный путь: оставить детей в покое и перевести фокус внимания на самих себя, на собственные слова и поступки.

В новом издании автор отвечает на самые популярные вопросы родителей: как «заставить» детей учиться? Как добиться, чтобы они самостоятельно делали уроки? Как запрограммировать их на удачу? Как правильно выстроить отношения с учителем? И многие другие.