Мария Трауб «Все, что произошло в отеле»

Трауб, Мария. Все, что произошло в отеле / Маша Трауб. Москва : Эксмо, 2023. — 317, [3] с. — (Проза Маши Трауб. Жизнь как в зеркале).

Как и все книги автора, — трогательная, смешная, жизненная и немного грустная. Глубокая психологическая проза о детских травмах и отношениях с самыми близкими, о вечной проблеме — проблеме отцов и детей, или точнее, матерей и дочерей.

Действие повести происходит в отеле на берегу залива где-то в Балтийском море. Автор знакомит с персонажами, их историями и нелёгкой судьбой. Все эти герои настолько живые, что их легко узнать в своих родных и знакомых. История каждого — это целая жизнь за плечами, полная боли и сожалений. После прочтения остаётся небольшой налёт грусти, лёгкой, при которой ещё немного задумчиво улыбаешься и надеешься, что в конце концов, всё будет хорошо.