Мишин, А. Н. «О чем молчит лед?»

Мишин, А. Н. О чем молчит лед? [Текст] : о жизни и карьере великого тренера / А. Н. Мишин. — М. : Эксмо , 2020. — 320с. : ил.

Алексей Мишин — один из наиболее успешных тренеров в истории мирового фигурного катания, лауреат Всемирного зала славы. Болельщикам всего мира известны имена его звездных учеников — Евгения Плющенко, Алексея Урманова, Алексея Ягудина, Елизаветы Туктамышевой и многих других. Но своим главным вкладом в фигурное катание он считает не плеяду воспитанных чемпионов. А что же? Узнаете на страницах книги.

О великих учителях Алексея Николаевича.

Книга содержит краткий путеводитель по технике фигурного катания, необходимый фигуристам как начинающим, так и мастерам.

О том, что нужно знать о фигурном катании тренеру, спортсменам, их родителям?

О том, как он стал профессором университета им. П.Ф. Лесгафта и автором учебников по которым до сих пор преподают в ВУЗах страны и СНГ.

Почему вместе с Тамарой Москвиной они «победили, но не превзошли» легендарных Белоусову и Протопопова, и почему поражение Плющенко на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити оказалось на деле победным? И почему поражение Ягудина на играх в Австралии привело к его победе на той же Олимпиаде?

Как создавались инновационные тренажеры и устройства, вошедшие в практику мирового спорта?

Известен его вклад в фигурное катание. Что же сам автор считает главным?