«По Посаду бодрым шагом»

В рамках проекта «По Посаду бодрым шагом» экскурсанты посетили  Краеведческий корпус Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника и прошли по залам музея в экспозициях которых отражена история Сергиева Посада от конца ХIХ века до 50-х годов ХХ- го. Экскурсовод Татьяна Ивановна Котова рассказала  об открытии железной дороги и о дальнейшем развитии города, о труде жителей на строительстве заводов ЗОМЗ и ЗЭМЗ и подвигах народа в годы Великой Отечественной Войны . Окунулись в бабушкино детство на экспозиции о жизни и быте города в 50-60-х  годах прошлого столетия.