Третьякова, Л. А. «Винное закулисье Прованса»

Третьякова, Л. А. Винное закулисье Прованса [Текст] : истории о вине и виноделах / Л. А. Третьякова. — М. : Эксмо , 2021. — 320с. : ил. — (Вина и напитки мира).

Книга Лидии Третьяковой, винолюба с большим стажем, живущего в Провансе, представляет собой авторский виртуальный тур по местным винодельням, позволяющий изучить особенности местных белых, красных и розовых вин, познакомиться с историями их производителей, больше узнать о волшебном мире виноделия юга Франции и Лазурного берега. Полное лиризма и занимательных фактов повествование не оставит равнодушными ни новичков, ни любителей, ни профессионалов в теме французских вин.