Усачев, А. А. Приключения «Котобоя»

Усачев, А. А. Приключения «Котобоя» [Текст]: правдивая история о приключениях котов на море и на суше / Андрей Усачев ; ил. Игоря Олейникова. — М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013. — 109 с.:
Эта книга об увлекательных приключениях, сравнимых разве что с «Островом сокровищ» Стивенсона или романами Жюля Верна. Только здесь главные герои – животные: коты, мыши, моржи, черепахи… Детский писатель-классик Андрей Усачев с юмором рассказывает четыре истории о команде шхуны капитане Котаускасе, старпоме Афоне и юнге мышонке Шустере. В погоне за богатым уловом они отправятся охотиться на кита, побывают на Северном полюсе. Поиски волшебной золотой рыбки приведут их в Японию, а свадебное путешествие в Египет выльется в сражение с котопоклонниками богини Изиды. Читайте и изумляйтесь!