Ханна Уиттен. «Дочь для волка»

Уиттен, Ханна. Дочь для волка [Текст] / Х. Уиттен ; пер. с англ. М. Гинзбург. — М. : Эксмо , 2022. — 576 с. — (Лучшие мировые ретеллинги).

Рэд — единственная Вторая Дочь, которая родилась в королевской семье Валлейды за целый век. И у нее только одно предназначение — быть принесенной в жертву Волку. Монстру, что живет в Диколесье и когда-то пленил пятерых богов этого мира.

Для самой Рэд такой исход — почти избавление. Ведь внутри нее живет опасная сила, которую невозможно контролировать. Быть может, в Диколесье девушка не сможет вновь причинить зло тем, кого любит.

Но легенды лгут. Волк — не монстр, а человек. Магия Рэд — ее призвание, а не проклятие. И если девушка не узнает, как ее использовать, истинные монстры поглотят Диколесье… а с ним и весь мир.