Екатерина Островская «Открой глаза, Фемида!»

Островская, Е. Н. Открой глаза, Фемида! [Текст]: роман / Е. Н. Островская; худож. С. Курбатов ; лит. агент О. Рубис. — М.: Эксмо, 2021. — 320 с.: ил. — (Татьяна Устинова рекомендует).

Четверть века назад погиб отец судьи Владимира Высокова, но виновный в его гибели вор в законе Каро Седой не понес за это наказания. И вот теперь именно Владимиру предстоит вынести решение по делу Седого, которого обвиняют в целом ряде преступлений. Никто не сомневается, что приговор будет суровым, но преступникам удается найти рычаг давления на судью – была похищена его невеста. Чтобы найти ее, Высоков обращается в детективное агентство Веры Бережной, но это не избавляет его от необходимости сделать выбор. Что для него дороже – закон и справедливость или жизнь любимой?