Шолохова

Шолохова, Е. А.
Зарница
[Текст]: повесть: для ср. и ст. шк. возраста [12+] / Е. А. Шолохова. — М.: Аквилегия-М, 2017. — 256 с.

Лето 1984 года. Родители четырнадцатилетней Иры разводятся и, пытаясь оградить дочь от лишних страданий, отправляют её в пионерский лагерь. Для кого-то утренние побудки и линейки, соревнования и походы, костры и дискотеки — это приключения, полные романтики, но для замкнутой, необщительной девочки — лишь ещё одно испытание. Ира подумывала даже о побеге, но неожиданно на неё обратил внимание симпатичный мальчишка. И вот уже уезжать из лагеря не хочется. Только так ли уж он с ней честен?