Щерба

Щерба, Н.
Часограмма
[Текст]: роман: для ср. шк. возраста [12+] / Н. Щерба. — М.: Росмэн, 2017. — 415 с. — (Часодеи).

Часодейный мир волнуется: Астрагор, враг эфларских часовщиков, вернулся и жаждет мстить. Нортон Огнев бросил ему вызов, Василиса хочет помочь отцу.
Вместе с друзьями она пытается разгадать тайну ржавого обломка, найденного в Расколотом Замке, учится новым часодейным премудростям и открывает для себя неизведанные тайны управления Временем.
Всех ключников ждут опасные и захватывающие приключения, первые потери, жёсткая борьба и встреча с настоящим злом. Василисе предстоит сделать очень важный и трудный выбор. Справится ли она с невероятной ответственностью, вдруг обрушившейся на её юные плечи, вы узнаете в пятой книге фэнтези-саги «Чародеи».