«Накануне INDIKTO»

Indikto — Новый год от Сотворения мира, 1 сентября. Давным-давно этот день в сознании общества связан со школой, учебой, трудом педагогов. С 1986 года он отмечается как День знаний, поэтому в канун 1 сентября, объектом экскурсии стали учебные заведения города. Это дома, где некогда располагалась самая первая женская гимназия госпожи Флейшер, учебные корпуса Александро-Мариинского Дома призрения, Пожарный переулок, неофициальное название которого в начале ХХ века было связано со знаменитым педагогом Измайловым, и, конечно же, бывшая Вознесенская площадь, со старейшими в городе учебными заведениями (Мужская Сергиевская гимназия). Это последняя экскурсия в этом сезоне.