Е Прокофьева

Прокофьева, Е. В.
Французские короли, королевы, принцессы. Династические истории
[Текст]: [12+] / Е. В. Прокофьева, Т. В. Умнова. — М.: Вече, 2017. — 288 с.: ил. — (Любовные драмы).

С историей Франции мы обычно знакомимся еще в детстве, благодаря романам Дюма и Дрюона, Гюго и супругов Голон, потом приходит время великой французской классики, а дальше появляется желание узнать, как все было на самом деле… Вы узнаете историю гибели семьи последних Капетингов, которых прозвали «Проклятыми королями». Раскроете тайны королей и королев династии Валуа, у которых вся жизнь состояла, казалось, из неистовых страстей и кровавых драм. Познакомитесь с представителями династии Бурбонов: последними настоящими королями Франции, которые сделали так много для ее величия — и так часто жертвовали любовью во имя короны и долга.
Самые захватывающие интриги и невероятные любовные приключения, самые прекрасные дамы и великолепные любовники. Люди, которые делали историю страны, пытаясь противостоять своим страстям — или беспечно им потакая.