По сказкам В.Сутеева

7 декабря библиотека провела выездное мероприятие в детском саду в Птицеграде — «Истории, рассказанные яркими красками», посвященное творчеству детского писателя, сценариста Владимира Григорьевича Сутеева. Рассказывая о сказках В. Сутеева, нельзя не сказать о нем как о художнике-иллюстраторе своих произведений, который стремился выразить в своих рисунках то, что осталось за строкой текста, он старался точно изобразить пластику движений зверей, их повадки, характер. Всем известны произведения В.Г.Сутеева: «Кораблик», «Елка», «Мешок яблок», все смотрели его мультфильмы «Под грибом», «Разные колеса» и многие другие. Во время его работы на киностудии «Союзмультфильм» Сутеевым было написано 40 сценариев для экранизации его сказок. Почти на все сценарии были сняты мультфильмы. Всем известны мультфильмы «Снеговик-почтовик», «Мешок яблок», «Кто сказал «мяу», «Кот-рыболов» и др. Сказки замечательного художника и писателя В.Сутеева учат ребят быть добрыми, честными, учат помогать друг другу и где нужно проявить смекалку и изобретательность. Вместе с сотрудником библиотеки ребята вспоминали героев этих добрых и поучительных сказочных историй, отгадывали загадки и играли в подвижные игры.