И Тургенев

Тургенев, И. С.
Дворянское гнездо; Рудин

[Текст]: романы [12+] / И. С. Тургенев. — М.: АСТ, 2018. — 352 с. — (Русская классика).
«Дворянское гнездо» — один из тончайших и печальнейших романов Тургенева. Поэтичная, удивительно красивая история несбывшейся любви, разбитых надежд и сложной судьбы блестящего, умного человека, совершившего некогда трагическую ошибку — и расплачивающегося за нее всю жизнь.
«Рудин» — роман о трагедии русского интеллигента, не способного на решительный поступок, губящего и себя, и своих близких бесконечной, мучительной бездеятельностью. Роман необычайно талантливый и до сих пор актуальный.