История ВДНХ

29 августа гости библиотеки и Центра социального обслуживания населения познакомились с историей с ВДНХ. Выставка достижений народного хозяйства, которая в августе 2019 года отметила свое 80-летие — это историческое место.

За свою 80-летнюю историю Выставка достижений народного хозяйства была и памятником эпохи, и символом мечты советского человека, которая вот-вот станет реальностью, и местом, куда приходят семьями, чтобы просто вдохнуть свежего воздуха, но неизменно для каждого поколения.

Краевед А.Б. Рдултовский рассказал об удивительном скульпторе П.А. Баландине, выпускнике Абрамцевского художественно-промышленного училища, работы которого украшали пространство выставки в довоенный период её существования.